Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика «Бить по рукам спекулянтов»: глава Краснодара дал поручения на совещании Антикризисной комиссии
15.03.2022 15:55

«Бить по рукам спекулянтов»: глава Краснодара дал поручения на совещании Антикризисной комиссии

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла 15 марта. По словам мэр, в ней приняли участие все, от кого зависит жизнь города.

На совещании доложили, что все товары первой необходимости, в том числе продукты и лекарства, имеются в магазинах. Транспорт и предприятия ЖКХ готовы работать бесперебойно. Крупные предприятия продолжают работу. Количество программ для поддержки предпринимателей будет увеличиваться. Есть некоторые проблемы в сфере финансов, но власть и бизнес уже прорабатывают совместные решения.

Андрей Алексеенко рассказал о некоторых поручениях, которые дал:

- Во-первых, жёстко реагировать на любые попытки безосновательного повышения цен. Будем бить по рукам спекулянтам, привлекать к ответственности. Во-вторых, на следующей неделе пройдёт встреча с крупнейшими поставщиками материалов для промышленности и строительства. Будем договариваться о том, чтобы не произошло лавинообразного роста цен на квадратные метры и продукцию предприятий. В-третьих, будем постоянно мониторить ситуацию в ключевых сферах: продовольственной, энергетической, на рынке труда, в сфере господдержки. При необходимости, будем реагировать с целью нормализации возникающих перекосов.

Также эксперт рассказал, как грамотно распорядиться деньгами в условиях санкций и нестабильности валют. Экономика России сейчас испытывает огромное санкционное давление. Как долго будет наблюдаться спад, ещё не известно. Поэтому важный вопрос для каждого из нас: как остаться на плаву и не влезть в долги, а если получится, то приумножить свой капитал.

Накануне губернатор Кубани встретился с представителями промышленности и обсудил с ними импортозамещение. Рабочее совещание с Вениамином Кондратьевым прошло в Кореновске. Его участники рассмотрели возможные пути развития предприятий.

#СвоихНеБросаем #санкции #бизнес