Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Из 6 тысяч участников краевого конкурса «Лидеры Кубани» в финал вышли 18 жителей Краснодара
21.01.2022 09:54

Из 6 тысяч участников краевого конкурса «Лидеры Кубани» в финал вышли 18 жителей Краснодара

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

С ними встретился глава города Андрей Алексеенко в Муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа».

Конкурс состоялся в прошлом году. Кубанскую столицу представляли 600 человек. Мэр отметил, что городу-миллионнику нужны новые управленческие кадры со свежим взглядом.

— Приятно видеть вас, молодых, активных и перспективных. Вы знаете, численность населения Краснодара уже давно превысила миллион. По итогам Всероссийской переписи населения он имеет реальные шансы стать третьим по численности городом в стране. Этот конкурс помогает определить лучших из лучших — тех, кто сможет решать сложные задачи, — сказал Андрей Алексеенко.

В конкурсе участвовали менеджеры, адвокаты, инженеры и представители многих других профессий. Финалисты представили проекты по развитию города, задали вопросы и озвучили свои предложения главе на темы туристической привлекательности Краснодара, спорта, строительства, обеспечения безопасности горожан.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Коммерческий директор Краснодарского ипподрома Юлия Олейник напомнила, что на Кубани существует традиция проведения скачек на Кубки губернатора и главы Краснодара. Глава Краснодара подчеркнул, что мэрия поддержи Молодёжный конноспортивный клуб города. Заместитель начальника отдела информационного сопровождения министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Демченко поднял вопрос развития туризма. Андрей Алексеенко привёл в пример, что в районе «Экспограда Юг» планируется построить большой концертный комплекс для краснодарцев и туристов. Глава кубанской столицы предложил финалистам конкурса «Лидеры Кубани» подать документы для включения в кадровый резерв администрации города.

- Также глава ознакомился с деятельностью центра «Платформа», который за время работы подготовил 77 предпринимателей и юридических лиц. Андрей Алексеенко отметил современный и креативный подход к организации пространства, высокое качество оборудования, а также подчеркнул, что центр надо продолжать развивать и продвигать, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, «Мастерская новых медиа» открыла набор слушателей на обучение в 2022 году. Это специальный образовательный проект, который был запущен в прошлом году автономной некоммерческой организацией «Диалог» и президентской платформой «Россия - страна возможностей» на базе ее образовательного центра - Мастерской управления «Сенеж».

Также в 2022 году победителями конкурса президентских грантов стали 55 некоммерческих организаций Краснодарского края. Кубань заняла второе место в Южном федеральном округе и вошла в пятёрку лучших регионов страны по этому показателю. Для участия в конкурсе было подано 232 заявки. В числе победителей – 55 проектов 20 муниципалитетов Краснодарского края. Это НКО из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапу и Армавир. Они получили более 78 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что жители Кубани могут разместить свой стартап для привлечения инвесторов на интернет-бирже. Платформа предназначена для поддержки молодых инноваторов. Там можно не только разместить стартап, но и пройти обучение.

#лидерыКубани #конкурс