Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Начался прием заявок на IX краевой конкурс производителей «Сделано на Кубани»
11.01.2022 09:27

Начался прием заявок на IX краевой конкурс производителей «Сделано на Кубани»

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Подать заявку организации и ИП могут до 11 марта. Главное условие – они должны работать на территории региона.

В конкурсе участвуют продовольственные товары, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения. С начала действия программы обладателями знака качества стали 1078 товаров 260 производителей региона. Им оказали более 600 мер поддержки.

– Знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару на два года. На протяжении этого времени производители могут размещать его на упаковке продукции, использовать в рекламных целях. Также для победителей конкурса действует ряд региональных мер поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития, – отметил руководитель департамента потребсферы Краснодарского края Роман Куринный.

Список необходимых документов можно посмотреть по ссылке. Подать их можно в Краснодаре с пометкой̆ «На конкурс» по адресу: ул. Мира, 28.

Стало известно, что собственные доходы бюджета Кубани в 2022 году составят не менее 380 миллиардов рублей. Это минимальная составляющая для успеха края, подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее мы сообщали о том, что на поддержку начинающих сельхозкооперативов Кубани направят 55 млн рублей в 2022-м. Всего предприятия сельского хозяйства получат 68 млн рублей помощи из федерального и краевого бюджетов.

#сделанонакубани #конкурс #бизнес