Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре пройдет второй Совет директоров с Андреем Алексеенко
09.12.2021 13:17

В Краснодаре пройдет второй Совет директоров с Андреем Алексеенко

Читать Телеканал Краснодар:

Одной из главных тем встречи мэра с краснодарскими предпринимателями будет озеленение города.

Обсуждать эту тему будут на примере конкретных проектов благоустройства кубанской столицы. Отметим, после первого Совета директоров, который прошел 27 октября, бизнесмены уже приступили к решению городских проблем. Например, предприниматели помогают проектировать и строить дороги в микрорайоне Россинского и Гидростроителей.

В четверг, 9 декабря, важные проблемы Краснодара обсудят 100 руководителей крупнейших предприятий всех отраслей экономики.

- Краснодару остро необходим не один меценат Сергей Галицкий. У самого растущего города в стране столько проблем, что эффективно решать их можно только командой власти и бизнеса. Краснодару нужны десятки, сотни Галицких. И они у нас есть, - пишут в тг-канале «Краснодар при Алексеенко».

Напомним, на Кубани с начала года самозанятые взяли около 19 млн рублей льготных займов на развитие своего бизнеса. Для них предусмотрена специальная ставка от 1% до 3% годовых. Деньги самозанятым предоставляет краевой Фонд микрофинансирования. Главная задача – обеспечить комфортные условия для развития малого бизнеса.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что ВРП Краснодарского края впервые за всю историю нашего региона превысит 3 триллиона рублей. Такого показателя Кубани удалось добиться в условиях пандемии коронавируса.

#бизнес