Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика До 1 декабря россияне должны заплатить налоги на имущество, землю и транспорт
18.11.2021 15:21

До 1 декабря россияне должны заплатить налоги на имущество, землю и транспорт

Читать Телеканал Краснодар:

Если гражданин не оплатит своевременно налоги, ему будет начисляться пеня. Каждый день просроченного платежа – это плюс одна трёхсотая от ставки финансирования Центробанка.

Оплату можно сделать при помощи налогового уведомления. Оно направляется по почте, либо в личном кабинете налогоплательщика. Если оплата будет проходить через почтовое уведомление, закрыть налог можно с помощью QR-кода, который находится на самом уведомлении. Сделать это можно, используя приложение банка.

- Если налоговое уведомление направлено в личный кабинет налогоплательщика, то оплата налогов производится непосредственно из личного кабинета налогоплательщика. Те, у кого нет доступа к паролям в личном кабинете, их можно получить в налоговом органе или запросить реквизиты к единому порталу государственных и муниципальных услуг, - напомнила начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Краснодарскому краю.

Напомним, на Кубани разработали концепцию привлечения инвестиций в регион. Согласно Стратегии развития края, до 2030 года в экономику поступит порядка 13 трлн рублей инвестиций.

Также первый вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что финансовые вложения в нацпроект «Производительность труда» положительно отразились на экономике Кубани. Он подвел промежуточный итог.