Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Четыре предприятия Кубани участвуют в 26-ой международной выставке в Москве «АГРОПРОДМАШ-2021»
04.10.2021 17:16

Четыре предприятия Кубани участвуют в 26-ой международной выставке в Москве «АГРОПРОДМАШ-2021»

Читать Телеканал Краснодар:

На ней представляют оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. Выставка продлится до 8 октября в рамках 19 тематических салонов.

Предприятия Краснодара и Армавире участвуют в выставке при содействии краевого Центра поддержки экспорта. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на стенде региона представлены:

- производитель хлебопекарного и кондитерского оборудования – «Левант-рус»;

- компания по обработке металлических изделий «Сормат»;

- компания по производству гибкой упаковки «Юг-Полимер»;

- изготовитель блочно-модульных котельных «КЗКЭО Энерго-Стандарт».

Директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников напомнил, что предприятия уже принимали участие в международной выставке. Они получили поддержку на российском рынке от краевого Фонда развития промышленности и могут ориентироваться на экспорт.

– Наблюдаем стабильный рост интереса со стороны зарубежных коллег к кубанской промышленной продукции. Она обладает высоким качеством и соответствует необходимым стандартам, – сказал Роман Воротников.

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в открытии VI ежегодного форума БИОТЕХМЕД в Геленджике. Это форум по биотехнологиям, на котором обсуждают актуальные вопросы биомедицинской отрасли, где происходит диалог между государством и бизнесом. Мероприятие проходит при поддержке министерства здравоохранения России, министерства промышленности и торговли РФ, администрации Краснодарского края и госкорпорации Ростех. Оно продлится до 5 октября.

Также Краснодарский край вошел в топ-5 регионов с наибольшей обеспеченностью ярмарками. В настоящее на Кубани работают 989 ярмарок различных форматов. С каждым годом количество ярмарок в регионе увеличивается. Такие места торговли пользуются спросом и у потребителей.