Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Инвесторы Кубани могут подать заявки на получение субсидий
16.09.2021 08:41

Инвесторы Кубани могут подать заявки на получение субсидий

Читать Телеканал Краснодар:

В помощь региональному бизнесу в Краснодарском крае выделили 770 миллионов рублей. Полученные средства можно будет использовать для оплаты процентов по кредиту. Эта программа рассчитана на три года.

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал о реализации плана по восстановлению роста экономики Краснодарского края. Эта поддержка направлена не только на то, чтобы помочь предпринимателям после пандемии коронавируса, но и для запуска нового инвестиционного цикла. Субсидии эти направлены на создание объектов инфраструктуры, налоговые льготы и займы.

Заявку на получение субсидии на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам инвесторы могут подать до 13 октября 2021 года в департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 57 или отправить на официальный сайт. Вопросы также можно направить на электронную почту investkuban@krasnodar.ru или проконсультироваться по телефонам: 8 (861) 251-73-25, 251-77-10.

Губернатор Кубани рассказал, что этой мерой поддержки можно воспользоваться тем предпринимателям, которые заключили кредитный договор после 1 января 2020 года на сумму от 100 миллионов до 1 миллиарда рублей на реализацию инвестпроекта.

- Исключением являются проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства. Представлять субсидию мы будем в течение трех лет. На эти цели из бюджета выделили 770 млн рублей, - сказал Вениамин Кондратьев.


Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, размер субсидии будет составлять 100% ключевой ставки банка России, которая действует на дату заключения кредитного договора. Помимо этого, глава региона отметил, что в проработке есть еще ряд механизмов.

- Если говорить о текущих показателях инвестиционной деятельности, мы видим рост деловой активности, динамику реализации инвестпроектов и повышенный интерес инвесторов – как отечественных, так и иностранных – к нашему региону. Это свидетельствует об эффективности комплекса принимаемых нами мер, - заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним, краснодарским бизнесменам расскажут о том, как привлечь инвестиции. Открытый семинар состоится 23 сентября на базе муниципального центра развития предпринимательства «Платформа».

Ранее мы сообщали о том, что предпринимателям Краснодара расскажут всё о «горячих» продажах. Лекция для начинающих и опытных бизнесменов состоится 20 сентября в лектории Центра «Мой бизнес».

Добавим, в бюджет Краснодара с начала года поступило 14 млрд 53 млн рублей собственных доходов. В сентябре городская казна пополнилась на 404 млн рублей. Это 26,5% от месячного плана мобилизации.

#бизнес