Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года отразят новые инициативы социально-экономического развития страны
03.06.2021 14:22

В Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года отразят новые инициативы социально-экономического развития страны

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее соглашение в четверг, 3 июня, подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ Константин Калинин. Эксперты Центра помогут региону в решении этого вопроса.

Эту тему сегодня обсудили во время Петербургского международного экономического форума – 2021. Согласно поручению Владимира Путина до 1 июля этого года Правительство России должно представить новые инициативы социально-экономического развития страны.

- С вашей помощью мы будем иметь доступ к лучшим практикам других регионов и правительства, сможем использовать их опыт и эффективные управленческие решения, в том числе, в реализации национальных проектов. В 2021 году в регионе на них предусмотрено 46,7 млрд. рублей. Нам важно понимать, как другие регионы применяют успешные механизмы, как реализовывают программы, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.


Константин Калинин подчеркнул, что Аналитический центр готов к сотрудничеству. Также он отметил, что запущенные правительством инициативы без практики на региональном уровне реализовывать нельзя.

Справка

АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ» занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой деятельности Правительства РФ по основным вопросам социально-экономического развития страны в сферах финансов, промышленной политики, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, энергоэффективности, охраны окружающей среды, стратегического планирования, проектного управления, регионального развития, социально-трудовых отношений, образования, здравоохранения, инноваций, информационных технологий и других вопросов.

Напомним, Вениамин Кондратьев рассказал, что Краснодарский край может стать русским Голливудом. Интерес киноиндустрии к Кубани возрастает. Сейчас на территории региона ведутся съемки 16 кинокартин, а в пандемийный 2020 год было реализовано более 20 кинопроектов. О планах по развитию кинопроизводства в крае рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС на ПМЭФ-2021.

Также до конца года в Краснодаре завершат строительство первой очереди логистического центра Вайлдберриз. Она разместится на площади в 50 тыс. кв. метров. Общая площадь логистического центра составит 65 га. Планы по возведению комплекса в ходе ПМЭФ-2021 обсудили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук.