Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Делегация от Краснодарского края примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
02.06.2021 08:18

Делегация от Краснодарского края примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань представит свой стенд и ресторан на экспозиции в культурной столице России. Открытие форума в КВЦ «Экспофорум» состоится в среду, 2 июня. Он продлится до 5 июня.

В 2021 году в выставке примут участие представители 17 регионов страны, которых ранее признали наиболее сильными в инвестиционном отношении. В экспозиции Краснодарского края будет презентационно-деловая зона, на которой состоятся деловые встречи на актуальные темы экономики. Рядом будет работать ресторан кубанской кухни, еда для которой будет поставляться местными фермерами. Кроме того, гости смогут попробовать высококачественные кубанские вина на дегустации, которую проведет профессиональный сомелье.

На выставке свои инвестиционные площадки представят Ленинградская область, «Большая Сибирь» (10 регионов Сибирского федерального округа), Калужская область, Республика Татарстан, Новгородская область, Тверская область, Рязанская область, Владимирская область. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что в этом году количество участников составит не более 5 тысяч человек. Это не превысит безопасной вместимости площадки.

- По деловой программе запланировано свыше ста дискуссий, традиционно посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. В рамках деловой программы запланированы бизнес-диалоги России с США, Германией, Францией, Италией, Швецией, Финляндией, Японией, Латинской и Северной Америкой, Африкой. Центральное событие ПМЭФ — очное участие президента России Владимира Путина в пленарном заседании, - сообщают РИА Новости.

Напомним, в Краснодаре прошла церемония награждения участников проекта «Наследие выдающихся предпринимателей». На региональный этап всероссийского конкурса по истории предпринимательства было подано 44 заявки-эссе от студентов и преподавателей КГИКа, КубГУ и Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия. В финал конкурса вышли 20 представителей Краснодарского края, таким образом регион стал шестым в рейтинге субъектов России.

Также в Краснодарском крае 1 июля стартует VIII краевой конкурс «Сделано на Кубани». В четверг, 27 мая, в краевом центре состоялась церемония награждения победителей VII конкурса. Знак качества в 2021 году получили 256 продовольственных и непродовольственных товаров 99 предприятий Кубани.

#санктпетербург