Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Молодые предприниматели Кубани могут подать заявки на бесплатное обучение в госшколе стартапов до конца апреля
02.04.2021 12:48

Молодые предприниматели Кубани могут подать заявки на бесплатное обучение в госшколе стартапов до конца апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Проект «Бизнес молодых» создали специально для поддержки тех, кто только собирается открыть свое дело и для начинающих предпринимателей. Школу стартапов запустили по инициативе Вениамина Кондратьева.

Принять участие в проекте могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Лучшие выпускники получат займы на реализацию своих бизнес-идей до 3 млн рублей под 0,1% годовых. Попасть в бесплатную бизнес-школу можно по предварительной регистрации на сайте. Затем нужно будет пройти обязательное тестирование. После этого ученики примут участие в дистанционных занятиях с наставником, который поможет сориентироваться по блокам обучения.

- Участников, которые успешно пройдут дистанционный этап, пригласят в очные группы. На этом этапе молодые люди проработают общую презентацию своего проекта, сформируют его финансовую и бизнес-модель, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Лучшие проекты выберут члены специальной комиссии, а финалистов пригласят на следующий этап «Наставничество». На этом этапе будут сформированы пары наставник/лидер проекта, составлены дорожные карты реализации и определено финансирование.

Более подробную информацию о бизнес-школе можно получить по номеру горячей линии по поддержке предпринимательства 8 (800) 707-07-11 и на официальном сайте Фонда развития бизнеса Краснодарского края.

Напомним, в рамках нацпроекта «Наука» на Кубани открылся научно-образовательный центр. Его работа будет направлена на обеспечение экологической и продовольственной безопасности, развитию технологий здоровьесбережения.

Также молодежь Краснодара приглашают принять участие в онлайн форуме Youth RIGF на площадке Сколковского института. Это будет первый Молодежный форум по вопросам развития Интернета. Событие пройдет 6 апреля в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие уже идет на сайте Сколковского института науки и технологий. Его участниками могут стать студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все те, кому интересна сфера информационных технологий в возрасте до 30 лет.

Ранее мы сообщали о том, что Кубань примет участие в программе по расширению туристического кешбэка для школьников и студентов. На заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент России Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос. По словам главы государства, программа для этой категории граждан должна действовать в течение всего года.