Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре разработали проект архитектурного облика объектов потребсферы на Ставропольской
01.04.2021 08:03

В Краснодаре разработали проект архитектурного облика объектов потребсферы на Ставропольской

Читать Телеканал Краснодар:

Эскиз создан в рамках работы по формированию единого облика объектов на «гостевом» маршруте — от аэропорта до центра города.

Вице-губернатор Александр Руппель накануне, 31 марта, провёл заседание по вопросу размещения рекламных элементов и конструкций на объектах потребительской сферы.

– В рамках нашей прошлой встречи по итогам объезда гостевого маршрута было принято решение о формировании единого архитектурного облика объектов потребсферы, располагающихся от международного аэропорта Краснодара имени Екатерины II до центра города. Важно, чтобы это были понятные, предметные требования, которые, с одной стороны – делали бы город более привлекательным, а с другой – не накладывали большую дополнительную нагрузку на бизнес, – цитирует Александра Руппеля пресс-служба краевого департамента потребсферы.

Представленный на встрече проект будут прорабатывать и течение трех недель представят предпринимательскому сообществу. Департамент архитектуры также разработал методические рекомендации по исполнению правил благоустройства и выпустил памятку о том, как разместить вывеску без нарушений.

Напомним, в Краснодаре действует дизайн-код. Это единый перечень требований для всех предпринимателей, желающих установить вывеску или рекламный объект.