Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Предприятия Краснодара представят свою продукцию на международном форуме «Иннопром»
01.04.2021 09:41

Предприятия Краснодара представят свою продукцию на международном форуме «Иннопром»

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция откроется в Ташкенте и продлится три дня – с 5 по 7 апреля.

Краснодарский край на форуме «Иннопром: Большая промышленная неделя в Узбекистане» представят 12 компаний. В их числе заявлены краснодарские производители: Южный завод тяжелого станкостроения и КЛААС. Планируется, что в рамках выставки Узбекистан подпишет контракт с Кубанью на поставку сельхозоборудования.

– После ослабления коронавирусных ограничений это первая зарубежная выставка, в которой будет участвовать делегация Краснодарского края в расширенном составе. Иннопром – ведущая профильная площадка для демонстрации возможностей промышленной отрасли. Сегодня именно эта отрасль является одной из ключевых для Краснодарского края. И мы заинтересованы в расширении контактов, наращивании экспорта кубанской продукции, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Всего на выставке заявлено более 200 компаний из России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана.

Напомним, кубанские виноделы будут первыми в России выпускать продукцию под единым географическим брендом. Теперь вино и шампанское, произведенное в Краснодарском крае, получит маркировку «Кубань».

Сообщалось, что компании, включенные в Единый реестр субъектов МСП, приглашают принять участие в конкурсе «Экспортер года». Конкурс проводится по пяти номинациям: прорыв года, экспортер года в сферах промышленности, агропромышленного комплекса, услуг и высоких технологий.