Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Эксперты: За год россияне совершили на 45% больше интернет-покупок
03.01.2021 10:43

Эксперты: За год россияне совершили на 45% больше интернет-покупок

Читать Телеканал Краснодар:

Количество операций тоже увеличилось – на 24% и составило более 11 млн.

При этом число покупок в зарубежных магазинах упало в четыре раза. Данные приводятся по сравнению с 2019 годом. Аналитики «Сбербанка» подсчитали, расходы жителей нашей страны и непосредственно в Новый год, то есть с 31 декабря до 9 утра 1 января. Жители России совершили 94 млн операций на общую сумму 70 млрд рублей.

- Объем трат вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. В указанный период клиенты Сбербанка совершили более 23 млн денежных переводов и 15 млн платежей. Рост по количеству переводов по сравнению с прошлым Новым годом составил 8,8%, количество платежей выросло на 1,5%, - пишет РБК.

Интересно, что клиенты «Сбербанка» в Новый год – 2021 из-за ограничений, связанных с коронавирусом, предпочли заказать доставку продуктов и готовых блюд из ресторанов и супермаркетов. Этой услугой пользовались в 3,3 раза чаще прошлогодних показателей.

Ранее эксперты рассказали о том, что делать при обнаружении поддельной купюры. В первую очередь, не отдавайте ее другим людям, не оплачивайте покупки и проезд. Если вы подозреваете, что банкнота поддельная, то обратитесь в ближайшее отделение полиции. При этом постарайтесь вспомнить, как выглядел человек, который передал вам эту купюру.

Напомним, эксперты «Авито» назвали самые востребованные товары 2020 года. Популярность тех или иных наименований в текущем году зависела не от сезонности, а от режима ограничений, которые вводили региональные и федеральные власти. Например, до пандемии – с января по март, в топе товаров был диван, который в течение всего остального года не опускался ниже третьего места. Интересно, что продажи этого товара по сравнению с 2019 годом выросли на 23%.

#новыйгод