Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край занял 7 место среди регионов страны по количеству выданных ипотечных кредитов
02.12.2020 18:40

Краснодарский край занял 7 место среди регионов страны по количеству выданных ипотечных кредитов

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики Объединенного кредитного бюро сообщили, что банки России в октябре 2020 года выдали рекордное количество ипотечных кредитов - 182 тысячи займов. По сравнению с прошлым годом это число увеличилось на 59%.

На Кубани во втором месяце осени граждане получили 5,7 тысяч одобрений по ипотеке. Это на 5% больше, чем месяцем ранее, и на 69% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Больше ипотечных кредитов получили жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Республики Татарстан и Башкортостана.

- Октябрь должен был стать последним месяцем, когда можно было получить льготную ипотеку на новостройки. Поэтому некоторые заемщики, еще не зная о намерении правительства продлить программу, в спешке завершали оформление сделок, чтобы получить заем по низкой ставке, что повлияло на количество выданных в этом месяце ипотечных кредитов, - прокомментировал гендиректор ОКБ Александр Артур.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на Кубани на 26% выросло число выданных кредитов на жилье. Глава Кубани отметил, что в условиях пандемии бизнес края нуждается в помощи со стороны власти и финансовых институтов – его нельзя оставлять один на один с кризисом.