Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край получил 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию утвержденных проектов
24.11.2020 10:29

Краснодарский край получил 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию утвержденных проектов

Читать Телеканал Краснодар:

О получении регионом дополнительной поддержки от Правительства России сообщил Вениамин Кондратьев. Глава края подчеркнул, что это уже третий транш дотаций в этом году.

По словам губернатора, по расчетам специалистов выпадающие доходы региона из-за пандемии должны были превысить 30 млрд рублей. Это связано с замедлением и приостановкой работы некоторых ряда предприятий. Благодаря отчислениям из федерального бюджета удалось снизить потенциальное снижение доходов до 15 млрд рублей.

- Частично компенсировать выпадающие доходы позволяет поддержка федерального центра. 2,7 млрд рублей пойдут на реализацию ранее утверждённых расходов бюджета, - отметил Вениамин Кондратьев.

Ранее Кубань получила 11,6 млрд рублей от государства на возмещение снизившихся налоговых и неналоговых доходов. Средства были направлены на исполнение госпрограмм и национальных проектов, сохранение объема капитальных вложений и дополнительное финансирование системы здравоохранения и социальной поддержки жителей, а также на поддержку муниципалитетов.

Напомним, Краснодарский край в этом году отправит за рубеж сельхозпродукцию на 2,5 миллиарда долларов. Экспорт будет осуществляться в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Ранее сообщалось, что «Краснодарский чай» представлен на первом всенародном голосовании конкурса «Вкусы России». На конкурс номинированы лучшие продуктовые бренды со всех регионов страны. Краснодарский край представляют 7 производителей: «Краснодарский чай», «Кубанский ранний картофель», «Мацеста чай», «Абрау-Дюрсо», «Вина Кубани», «Кубанские овощи», «Вина «Мысхако».

#бюджет