Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край занял 4 место среди регионов России по выдаче льготной ипотеки
11.06.2020 12:51

Краснодарский край занял 4 место среди регионов России по выдаче льготной ипотеки

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани по ставке 6,5% уже выдано 1,7 тысячи кредитов. Об этом сообщает ДОМ.РФ.

Всего в стране ипотеку по льготным условиям получили 30,7 тыс. граждан. Общая сумма займов составила 77,2 млрд руб. Наибольшей популярностью программа пользуется в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

- Кубань достигла и удерживает лидирующие позиции в жилищной и строительной сферах. По инициативе Вениамина Кондратьева был создан краевой Фонд защиты прав дольщиков, который смог привлечь федеральное финансирование. Благодаря этой структуре, краю удалось получить из федерального бюджета порядка 4 млрд рублей на достройку брошенных недобросовестными застройщиками объектов и выплату компенсаций обманутым дольщикам. Результат этой работы очевиден - жители Кубани перестали бояться брать ипотечные кредиты на покупку квартир в новостройках, - прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Добавим, в крае приобрести жилье по госпрограмме можно, если сумма кредита не превышает 3 млн. рублей. При этом первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Подать заявку на получение ипотеки можно до 1 ноября 2020.

Напомним, Фонд защиты дольщиков завершит возведение двух долгостроев Краснодара.