Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На инвестиционном форуме в Сочи наградили победителей конкурса «Лидер финансового рынка Кубани»
28.02.2017 02:14

На инвестиционном форуме в Сочи наградили победителей конкурса «Лидер финансового рынка Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

В церемонии приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Конкурс среди финансовых организаций, работающих на Кубани, проводится с 2011 года. Мероприятие направлено на стимулирование приоритетных для региона направлений развития финансового рынка, повышения социальной ответственности банковских организаций. В 2016 году победителей определили в семи номинациях. Представителям финансовых организаций вручили почетные грамоты администрации Краснодарского края и благодарности губернатора региона.

– Банковскую систему можно назвать ключом к экономическому успеху и росту региона. Хорошо работающая банковская система привлекательна, в том числе, и для инвесторов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также подчеркнул, что в росте ВРП края есть значительная заслуга работы финансовых организаций.

Владимир Бекетов поздравил победителей, также отметив их вклад в экономическое благополучие края, сообщает пресс-служба администрации края.

Российский инвестиционный форум стартовал в Сочи сегодня, 27 февраля. На форуме уже подписали протокол о намерении построить канатную дорогу в Геленджике, а также соглашение о планах строительства завода по производству биополимеров. Кроме того, Кубань и Татарстан договорились о сотрудничестве между промышленниками. Краснодарский край также подписал 6 соглашений с сфере АПК, намерение о строительстве аквапарка в Краснодаре и договор о сотрудничестве с Utair. Кубань предложила на форуме принять закон о подключении всех домов в стране к системе видеонаблюдения. Краевая столица подписала соглашение о строительстве новых жилого и торгово-развлекательного комплексов. На форуме также договорились о  развитии сети МФЦ в Краснодарском крае. В первый день форума заключено свыше 100 соглашений на сумму более 66 млрд рублей. Мэр кубанской столицы Евгений Первышов провел переговоры с иностранными инвесторами.

Фото:  admkrai.krasnodar.ru