Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубань заключила на форуме 10 соглашений в туристической сфере
28.02.2017 07:52

Кубань заключила на форуме 10 соглашений в туристической сфере

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край подписал 10 соглашений по развитию курортов на инвестиционном форуме в Сочи.

В результате в строительство и реконструкцию пансионатов и отелей региона будет вложено более 1,3 млрд рублей и создано более 400 новых рабочих мест. Три соглашения из подписанных могут принести краю свыше 10 млрд рублей инвестиций.

В Сочи планируют построить международный детский лагерь. Объем инвестиций составит 145 млн рублей, будет создано 70 рабочих мест.

В Анапе могут возвести новый спальный корпус санатория «Виталия» и гостиничный комплекс на 88 мест «Эмеральд». Общая сумма инвестиций - порядка 300 миллионов рублей.

В Белореченском районе хотят восстановить профилакторий «Солнечный». Там намерены построить бассейн для термальной воды и пруды под рыбное хозяйство. В результате реализации проекта стоимостью 130 миллионов рублей будет создано 50 рабочих мест.

Еще одно соглашение министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона заключено с управляющей компанией «Курорты Горячего Ключа», которая обещает уже в этом году начать реконструкцию корпуса санатория «Горячий Ключ».

В строительство трехзвездочной гостиницы в Новороссийске ООО «Территория Абрау-Дюрсо» намерено вложить 500 миллионов рублей и создать порядка 170 рабочих мест. Реализовать проект инвестор планирует в 2017-2022 годах.

Кроме того, на форуме подписали соглашение о строительстве аквапарка в Краснодаре и туристического комплекса «Meydmar» в Сочи, а также реконструкции санатория пансионата «Джубга» в Туапсинском районе, в которую инвестор намерен вложить более двух миллиардов рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщал «Краснодар», в первый день форума в Сочи было заключено более 100 соглашений на общую сумму 66 млрд рублей. Краснодару принадлежат пять из них. На форуме уже подписали протокол о намерении построить канатную дорогу в Геленджике, а также соглашение о планах строительства завода по производству биополимеров. Кроме того, Кубань и Татарстан договорились о сотрудничестве между промышленниками. Краснодарский край также подписал 6 соглашений с сфере АПК, намерение о строительстве аквапарка в Краснодаре и договор о сотрудничестве с Utair. Кубань предложила на форуме принять закон о подключении всех домов в стране к системе видеонаблюдения. Краевая столица подписала соглашение о строительстве новых жилого и торгово-развлекательного комплексов и соглашение о развитии сети МФЦ в Краснодарском крае.

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел на форуме переговоры с иностранными делегатами.и рассказал о планах строительсва аквапарка в городе.