Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика К лету на Кубани планируют запустить производство лифтового оборудования
28.02.2017 11:31

К лету на Кубани планируют запустить производство лифтового оборудования

Читать Телеканал Краснодар:
К лету 2017 года на Кубани планируется запустить производство лифтового оборудования. Соответствующее соглашение заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Подписи в документе поставили вице-губернатор края Сергей Алтухов, и.о. гендиректора ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Сергей Чертков и заместитель директора по финансовой работе ООО «Южная лифтовая компания» Александр Самсонов.

На территории Краснодарского края хотят создать новое производство в сфере лифтового оборудования и комплектующих. Оно разместится на базе ООО «Южная лифтовая компания». Производственная программа завода насчитывает более 130 базовых моделей лифтов. Кроме того предприятие специализируется на поставке и установке лифтового оборудования, участвует в региональной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов по замене лифтов.

Как отметили участники подписания, локальное предприятие по производству лифтов и комплектующих позволит в сжатые сроки провести глубокую модернизацию лифтов в домах, создать новые рабочие места. Изначально в рамках производства будет налажена только сборка оборудования. В дальнейшем – локализация будет увеличиваться. Планируется, что уже в июне 2017 года пройдет испытание первых кубанских лифтов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал «Краснодар», в первый день форума в Сочи было заключено более 100 соглашений на общую сумму 66 млрд рублей. Краснодару принадлежат пять из них. На форуме уже подписали протокол о намерении построить канатную дорогу в Геленджике, а также соглашение о планах строительства завода по производству биополимеров. Кроме того, Кубань и Татарстан договорились о сотрудничестве между промышленниками. Краснодарский край также подписал 6 соглашений с сфере АПК, намерение о строительстве аквапарка в Краснодаре и договор о сотрудничестве с Utair. Кубань предложила на форуме принять закон о подключении всех домов в стране к системе видеонаблюдения. Краевая столица подписала соглашение о строительстве новых жилого и торгово-развлекательного комплексов и соглашение о развитии сети МФЦ в Краснодарском крае, а также соглашение на строительство фабрики мороженого.

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел на форуме переговоры с иностранными делегатами и рассказал о планах строительсва аквапарка в городе.