Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Евгений Первышов провел переговоры с иностранными инвесторами на инвестфоруме в Сочи
28.02.2017 01:27

Евгений Первышов провел переговоры с иностранными инвесторами на инвестфоруме в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

В первый день работы инвестиционного форума в рабочей зоне Краснодара глава краевой столицы обсудил с представителями бизнес кругов других государств возможности инвестирования в экономику города.

– Программа работы краснодарской делегации на Форуме в Сочи насыщенная. Встречи, переговоры, подписания соглашений идут практически без перерыва. Помимо запланированных встреч с представителями бизнес-сообщества России и иностранных государств, большое внимание мы уделяем общению с теми инвесторами и гостями, которые проявляют интерес к Краснодару непосредственно на Форуме. В дальнейшем они могут перерасти в конкретные договоренности, дать начало новым инвестиционным проектам, – сказал Евгений Первышов.

В частности, мэр провел деловую встречу с ген. директором Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франком Шауффом и председателем южного регионального комитета АЕБ Олегом Жарко.

– С Краснодарским краем и Краснодаром у нас сложилось самое тесное сотрудничество. Мы видим, что город открыт для иностранного бизнеса, многие иностранные мировые бренды уже в нем представлены, и есть уверенность в том, что их количество будет увеличиваться, - сказал Франк Шауфф.

Задача АЕБ в России – продвижение инвестиционных возможностей российских территорий для тех иностранных компаний, которые в нашей странепока не работают.

На встрече обсудили возможность участия АЕБ в 14-й Конференции городов-партнеров Германии и России, которая пройдет в Краснодаре с 27 по 30 июня. Она станет ключевым мероприятием в сфере российско-германских отношений в 2017 году. Поэтому внимание на всех уровнях ей уделяется серьезное, в том числе – со стороны Ассоциации европейского бизнеса.

Кроме того, глава Краснодара встретился с инвестиционным консультантом группы инвесторов из стран Персидского залива Аделем Шашаром. В настоящее время, представители этих государств изучают возможности инвестирования в России, в том числе – в Краснодарском крае и Краснодаре. Сфера их интересов достаточно широка - от небольших точечных бизнес-проектов до добывающей промышленности. Адель Шашар уже знаком с Краснодаром, лично бывал в городе. По его словам, в столице Кубани много интересных направлений для инвестирования, сообщает пресс-служба администрации города.

Российский инвестиционный форум стартовал в Сочи сегодня, 27 февраля. На форуме уже подписали протокол о намерении построить канатную дорогу в Геленджике, а также соглашение о планах строительства завода по производству биополимеров. Кроме того, Кубань и Татарстан договорились о сотрудничестве между промышленниками. Краснодарский край также подписал 6 соглашений с сфере АПК, намерение о строительстве аквапарка в Краснодаре и договор о сотрудничестве с Utair. Кубань предложила на форуме принять закон о подключении всех домов в стране к системе видеонаблюдения. Краевая столица подписала соглашение о строительстве новых жилого и торгово-развлекательного комплексов. На форуме также договорились о  развитии сети МФЦ в Краснодарском крае. В первый день форума заключено свыше 100 соглашений на сумму более 66 млрд рублей.

Фото: krd.ru