Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Эксперты высоко оценили креативный потенциал Краснодара
28.02.2017 10:46

Эксперты высоко оценили креативный потенциал Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:
В рамках деловой программы РИФа прошла дискуссия о роли человеческого капитала и инноваций в экономическом развитии городов и регионов.

Города в современном мире остро конкурируют за инвестиции, рабочие места и талантливых людей, отметили участники дискуссии. Фонд «Calvert 22» провел масштабное исследование. В результате создали пилотную версию индекса креативного капитала, призванного выявить особенности и темпы развития наиболее динамичных регионов России.

Индекс креативного капитала – это система более 200 показателей по пяти ключевым блокам: «город», «люди», «бизнес», «власть» и «бренды», рассказал эксперт аналитической группы по разработке индекса Денис Щукин.

В блоке «Люди», в частности, он отметил развитие города Краснодара. По словам эксперта, у кубанской столицы есть огромный человеческий потенциал и высокая социально-деловая активность населения. В городе успешно работает более 60 тысяч предприятий малого бизнеса. В этом блоке Краснодар конкурирует только с Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал «Краснодар», в первый день форума в Сочи было заключено более 100 соглашений на общую сумму 66 млрд рублей. Краснодару принадлежат пять из них. На форуме уже подписали протокол о намерении построить канатную дорогу в Геленджике, а также соглашение о планах строительства завода по производству биополимеров. Кроме того, Кубань и Татарстан договорились о сотрудничестве между промышленниками. Краснодарский край также подписал 6 соглашений с сфере АПК, намерение о строительстве аквапарка в Краснодаре и договор о сотрудничестве с Utair. Кубань предложила на форуме принять закон о подключении всех домов в стране к системе видеонаблюдения. Краевая столица подписала соглашение о строительстве новых жилого и торгово-развлекательного комплексов и соглашение о развитии сети МФЦ в Краснодарском крае, а также соглашение на строительство фабрики мороженого.

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел на форуме переговоры с иностранными делегатами и рассказал о планах строительсва аквапарка в городе.