До 1 сентября обновят дорожную разметку рядом с 102 школами Краснодара

У школ города обновляют разметку. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Вблизи 58 социальных объектов её уже обновили.

Дорожники нанесли около 6 тысяч кв.м. линий горизонтальной разметки. До начала нового учебного года планируют обновить еще 10 тысяч кв.м. линий. Асфальт покрывают холодным пластиком и желтой краской.

- На подъездах к школам наносят свежую разметку «Зебра», «40», «20», «Дети», а также обновляют линии на искусственных неровностях. Такие меры ежегодно принимаются для повышения безопасности детей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Состояние дорог у школ кубанской столицы оценивают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с генподрядной организацией. Весной 2022 года начали обновлять разметку на основных дорогах и въездных магистралях. Работы выполнили на 176 участках.

Напомним, в 2023 году достроят школу на 1100 мест в посёлке Знаменском Краснодара. Пока что социальный объект по улице Первомайской готов на 16%. Стройплощадку посетил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Наумов.

Также стало известно, что вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки. Это будет самая большая школа в ЮФО – на 1875 мест.

Кроме того, в Афипском подбирают участок для новой школы на 1000 мест. Поселок в 20 км от Краснодара быстро развивается. Население там растет, а значит увеличивается и потребность в новых социальных объектах.