Из-за подорожания стройматериалов в Краснодаре не благоустроят в 2022 году сквер «Изумрудный»

В Краснодаре не благоустроят в 2022 году сквер «Изумрудный», фото: пресс-служба администрации Краснодара

Зеленая зона должна быть создана на земельном участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе. Работы теперь планируют выполнить в 2023 году.

На благоустройство новой рекреационной территории в Молодежном микрорайоне из краевого бюджета направили 201,9 млн руб. Однако в сложившейся экономической ситуации смета перестала соответствовать расценкам. По сообщению пресс-службы администрации Краснодара, электронный аукцион по выбору подрядчика не состоялся.

- Средства на благоустройство сквера «Изумрудного» Краснодару выделили из краевого бюджета по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. До сентября мы должны вернуть эти деньги, чтобы к концу года Законодательное Собрание края рассмотрело возможность их выделить снова. За это время мы скорректируем смету с учётом актуальных цен. Таким образом, эту зеленую зону планируем привести в порядок в следующем году, - рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

Также в этом году не будет благоустроен Николаевский бульвар. Жители города попросили пересмотреть проект работ. Для этого в городе пройдут 5 семинаров.