На ул. Московской в Краснодаре в апреле начнут строить подземный переход

Это один из этапов работ, связанный с прокладкой новой трамвайной линии.

Работы по строительству ветки начались в середине января 2021 года. Завершить их планируют до конца текущего года.

Проект строительства новой трамвайной ветки предполагает обустройство двух подземных пешеходных переходов. Сейчас продолжается разработка грунта первого подземника через ул. им. Петра Метальникова. В ближайшее время там приступят к монолитным работам, начнут устройство фундамента и перекрытий. В конце апреля начнутся работы по строительству второго подземника.

- Кстати, до 10 мая заасфальтируют участок на Московской и Солнечной, где переустроили существующее трамвайное кольцо. Обратил внимание подрядчика, что после завершения всех работ перекресток должен выглядеть лучше, чем раньше. Обязательно надо сделать озеленение. По Московской-Солнечной продолжают строить ливнёвку, чтобы этот участок не подтапливало во время дождей, - сообщил глава города Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Напомним, в начале этой недели сообщалось, что строящуюся трамвайную линию по Московской планируют продлить до «Баскет-Холла» и «Немецкой деревни». О планах в рамках реализации проекта «Магистраль» рассказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин.

Также в мэрии сообщили, что новая трамвайная ветка пройдёт в обход жилых домов в районе ул. Восточно-Кругликовской. Теперь для строительства трамвайного полотна не нужно изымать земельные участки и сносить частные дома.