Выпускники Академии ФК «Краснодар» и игроки главной команды стали мастерами спорта

Спорт
Восемь футболистов Академии ФК «Краснодар» получили звание мастеров спорта. Фото: Елена Желнина

Этого высокого и почётного звания удостоились 8 «быков».

Мастерами спорта стали голкипер основного состава «Краснодара» Матвей Сафонов, защитник Вячеслав Литвинов, полузащитник Александр Черников, полузащитник Вячеслав Якимов, нападающий Дмитрий Воробьёв, защитник Егор Сорокин, защитник Сергей Петров и полузащитник Никита Кривцов, а также игроки «Краснодара-2» - вратарь Денис Адамов, защитник Олег Исаенко, нападающий Ираклий Манелов.

В пресс-службе краснодарского футбольного клуба поздравили парней с получением заслуженного звания. Мастер спорта России – это федеральное спортивное государственное звание первой категории. Следующее вышестоящее звание — Мастер спорта России международного класса.

Напомним, «Краснодар» обыграл «Акрон» и идет дальше в Кубке России. В третий раз в этом сезоне исход матча для «быков» решался в серии пенальти. К концу основного времени матча «Краснодар» и «Акрон» вышли на нулевую ничью. Хотя, стоит сказать, забитый гол в игре был. Взятие ворот оформил Джон Кордоба на 47-й минуте. Но гол не засчитали – офсайд.

Ранее ФК «Краснодар» поздравил «Локомотив-Кубань» с выходом в финал Единой лиги. 1 мая баскетбольный клуб обыграл ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии. К этой игре команды подошли со счетом 3:3, попеременно обмениваясь победами в предыдущих встречах.