С праздником Великой Победы кубанцев поздравили министр спорта региона и самбист Фёдор Дурыманов

Спорт
Серафим Тимченко поздравил жителей Кубани с Днём Победы. Фото: Кубань-24

Серафим Тимченко отметил, что День Победы – это священный праздник, символ героизма, мужества и отваги.

- Низкий поклон, дорогие ветераны и труженики тыла, за ваш подвиг. Проходят десятилетия, меняются поколения, но мы никогда не забудем того, что вы сделали для нас! В этот день желаю мира, добра, взаимопонимания и счастья. Пусть в каждом доме будут тепло и уют, а в каждой семье – любовь и надёжный тыл! – сказал Серафим Тимченко.

Чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы и мира по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта России обратился к жителям Краснодарского края от спортивного сообщества региона.

Боец смешанных единоборств Фёдор Дурыманов прочитал стихотворение «Возвращение» Виктора Гончарова. Видео разместили в Telegram-канале министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 77-летием Великой Победы. Губернатор отметил, что Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. С 1941 по 1945 годы погибли миллионы солдат, женщин, детей и стариков.

Также на телеканале «Краснодар» стартовал большой праздничный телемарафон «Страна Героев». Он начался 9 мая в 9:00. Продлится 10 часов – до 19:00. В прямом эфире можно будет увидеть шествие «Бессмертного полка», фотографии фронтовиков, которые телезрители присылали для акции «Страна Героев».

Утром в Краснодаре 9 мая возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь». Памятная церемония прошла на площади Памяти Героев на улице Северной у Вечного огня. Сегодня в стране отмечают 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.