Полузащитник «Краснодара»: голы не так важны, главное – победа

Спорт
Автор:

В послематчевом интервью футболист Алексей Ионов рассказал, что команда хорошо подготовилась к игре против «Зенита», которая прошла накануне, 17 апреля, на домашней арене «быков».

Итоговый счёт матча 2:2, при этом «Краснодар» вёл до 75-й минуты встречи, однако затем соперники забили два мяча и сравняли счёт.

- Всё шло, как мы планировали: забили быстрый гол, затем второй мяч. Мы контролировали игру, организовывали постоянное давление. Однако затем потеряли нить, возможно, подсели физически. Тренерский штаб подскажет, что случилось. Конечно, приятно забивать, но ещё приятнее было бы, если бы мы выиграли. Голы сейчас не так важны, нужно было выигрывать эту игру, - добавил Алексей Ионов.

Полузащитник «Краснодара» стал автором обоих мячей, забитых в ворота питерской команды, и стал лучшим игроком матча.

Напомним, главный тренер «Краснодара» объяснил игру команды против «Зенита». В послематчевом интервью Виктор Ганчаренко отметил, что сделанные во втором тайме замены «сложно вписались в ход игры». Специалист объяснил, что до того, как были произведены замены, «Краснодар» контролировал ход игры, ведя 2:0. При этом спикер не стал отвечать на вопрос о качестве игры «быков» в матче против «Зенита», отметив только, что у него появилась «пища для размышлений». В свою очередь главный тренер «Зенита» Сергей Семак поблагодарил свою команду за ничью, добавив, что было много ошибок, с которыми «Зенит» будет разбираться, готовясь к следующей встрече.