Краснодарские спортсмены забрали всё «золото» краевого Чемпионата по спортивной акробатике

Спорт

В кубанской столице завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивной акробатике. Данные турниры являлись отборочными для участия в чемпионате и первенстве Южного федерального округа.

По итогам чемпионата золотые медали во всех категориях получили жители краевого центра. Так, в категории «женская пара» лучшими стали краснодарки Наталья Зайцева и Анастасия Дутова, в «мужской паре» - Артур Шехель и Андрей Сливков. В «смешанной паре» 1 место заняли Ярослава Шевчук и Илья Ищенко, в «тройке» - Диана Латченко, Виктория Бекерова и Дарья Федянина. Также успешно выступила четверка из Краснодара - Айнур Файзуллин, Даниил Мельников, Владимир Пластинин и Владислав Кабдин.

Спортсмены из краевого центра отличились и в первенстве Кубани. В различных возрастных группах им удалось собрать 9 золотых медалей, 11 серебряных наград и 6 бронзовых.

Всего в соревнованиях приняли участие 244 спортсмена из Краснодара, Новороссийска, Динского, Северского, Тимашевского и Туапсинского районов.

Ранее краснодарские спортсмены рассказали, что для них значит акробатика. Грация, прыжки, поддержки. Все эти компоненты важны в спортивной акробатике.

Напомним, стартовала продажа билетов на матч плей-офф Лиги Европы между «Краснодаром» и загребским «Динамо». Игра состоится 18 февраля на домашнем стадионе «быков». Свисток главного судьи прозвучит в 20:55.