Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Грация и поддержки: акробатика глазами краснодарских спортсменов
23.01.2021 10:45

Грация и поддержки: акробатика глазами краснодарских спортсменов

Читать Телеканал Краснодар:

Грация, прыжки, поддержки. Все эти компоненты важны в спортивной акробатике. Чтобы поднять своего товарища одними ногами, нужны огромные часы на тренировке и, конечно же, доверие друг другу.

-Сотни часов тренировок, миллионы нервов, потраченных только за один день соревнований. И все это ради нескольких минут на ковре, - рассказывает корреспондент телеканала «Краснодар» Сергей Овчинников.

Продолжаются соревнования по спортивной акробатике. Они сформируют сборную края, которая представит наш регион на всероссийских состязаниях. Перед выступлением каждый участник усердно разминается, стараясь сдержать эмоции. Мы пообщались с участниками стартов:

-Мы очень сильно волнуемся, так как давно не было соревнований. Программа сложная, но надеемся, что все будет хорошо.

-Скоро выходить на ковёр, переживания есть.

-Мы должны хорошо выступить, обязательно выложиться до конца. Может не все получится, акробатика - это везение.

Пусть соревнования не такие масштабные, но каждый из ребят хочет попасть в сборную. И для победы мало огромного количества тренировок. Необходима сплоченность. Чувствовать друг друга на ментальном уровне. И конечно же работать с мастерами своего дела. Полтора года Наташа Зайцева и Настя Дутова выступают вместе на разных турнирах, и сейчас для них первенство края - это проверка подготовки к более важным соревнованиям.

-У нас сейчас нет задачи быть на пике, потому что самые важные соревнования только через две недели. Поэтому мы потихоньку подходим к своей форме. Мы показали достоянию работу, и на данный момент я довольна, - говорит тренер Краснодарской команды Анна Шульга.

Сегодня ребята узнают, кто завоевал главные трофеи турнира и самое главное: кто представит Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике в этом году. Надеемся, что наши девчонки там точно окажутся.