На День рождения Краснодару подарили новую площадку для воркаута

Спорт

Спортивное оборудование за счет спонсорских средств приобрела «Краснодарская краевая федерация воркаута». Соответствующий сертификат Евгению Первышову вручил президент организации Сергей Фетисов во время празднования молодежного Дня города, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Мы приобрели за счёт спонсорских средств необходимое оборудование. С его помощью можно оснастить полноценную площадку для занятий воркаутом. Рассчитываем смонтировать ее в ближайшем времени. Это наш подарок ко Дню города, — отметил Сергей Фетисов.

Глава краевой столицы поблагодарил за подарок. По его словам, это отличная инициатива, когда горожане, предприятия и общественные организации принимают участие в развитии спорта и благоустройстве города. Новую воркаут-площадку разместят недалеко от парка им. 30-летия Победы рядом со спорткомплексом «Олимп».

В рамках молодежной программы на Театральной площади развернулись интеллектуальные, игровые и спортивные площадки. Гости праздника с интересом принимали участие во всех развлечениях. Глава города не остался в стороне и посетил площадки активностей, где пообщался с жителями города, а также руководителями спортивных, общественных и молодежных организаций.

Напомним, сегодня в Краснодаре также прошли скачки, на которых в честь Дня города разыграли большой денежный приз.