Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции принял участие во встрече с президентом России

Её глава государства провел сегодня с вновь избранными губернаторами. Владимир Путин поздравил глав регионов, дал оценку тому, как в России прошел Единый День голосования и в целом избирательная кампания. Также были обсуждены текущие вопросы.

- Я еще раз всех вас поздравляю с результатами выборов. В этой связи возникает очень важное обстоятельство, которое вы должны иметь ввиду. Результат связан с доверием и ожиданиями результатов вашей работы. Не подведите тех людей, которые оказали вам высокое доверие, - сказал президент.

Одна из ключевых задач, которую обозначил Владимир Путин в разговоре с главами регионов, - это обеспечить безопасность россиян в тяжелый для всего мира период пандемии коронавируса. Глава государства призвал продолжить работу по восстановлению деловой активности, но не в ущерб борьбе с распространением инфекции.

- Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести, - подчеркнул президент.

Обращаясь к губернатору Кубани, президент страны отметил, что Вениамин Кондратьев немало сделал в регионе за последние годы.

- Хочу выразить надежду, что вы дальше будете работать также интенсивно, также заинтересовано, с результатами. Хочу воспользоваться случаем, поблагодарить аграриев за результаты работы в этом году. Самое главное, что сельское хозяйство в целом, кто мог подумать, стало одним из локомотивов движения экономики вперед, - сказал Владимир Путин.

В конце встречи, обращаясь к главам регионов, президент страны сказал: «Не подведите людей».

Напомним, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поздравил Вениамина Кондратьева после проведения выборов.

Накануне Вениамин Кондратьев принял присягу и официально вступил в должность губернатора Кубани.