Рейтинг направлений для отдыха с семьёй в бархатный сезон возглавил Сочи

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Также в топ‑10 вошли Геленджик и Кабардинка.

По данным сервиса бронирований «Твил.ру», Сочи возглавил рейтинг самых востребованных направлений для семейного отдыха в сентябре. На курорт приходится 21 процент всех бронирований поездок с детьми.

В числе других популярных локаций - Анапа (8 процентов бронирований) и Санкт‑Петербург (7 процентов). Также в топ‑10 вошли Геленджик и Кабардинка.

Средняя стоимость ночи в разных городах отличается: в Сочи она составляет 5134 рубля, в Анапе - 4657 рублей, в Геленджике - 7052 рубля, а в Кабардинке - 5880 рублей. При этом туристы в среднем планируют отдых продолжительностью 7-8 ночей.

Ранее мы писали, что стало известно, будут ли продаваться на рынках и в магазинах бананы из Сочи. Круг потребителей у такого продукта будет ограниченным.