Отопительный сезон продлили до 12 мая в горах Сочи
Котельные продолжат подавать горячую воду жителям и организациям.
В горном кластере Сочи отопительный сезон решили продлить ещё на две недели - теперь он завершится 12 мая. Это касается Красной Поляны и отдалённых горных посёлков. Причина - прохладная погода и прогнозы синоптиков на ближайшие десять дней, сообщили 30 апреля в пресс-службе администрации курорта.
По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Сочи Евгения Шелковникова, нынешняя весна в горах выдалась довольно холодной. Сначала работу котельных продлили до 29 апреля, а затем - до 12 мая. Котельные продолжат подавать горячую воду жителям и организациям. В то же время специалисты «Сочитеплоэнерго» уже приступают к плановым ремонтным и профилактическим работам на побережье, где отопительный период уже закончился.
Ранее мы писали, что отопительный сезон завершится 15 апреля в Краснодаре. После отключения специалисты сразу перейдут к подготовке следующего сезона 2026–2027 годов.