Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Отопительный сезон завершится 15 апреля в Краснодаре
14.04.2026 10:34

Отопительный сезон завершится 15 апреля в Краснодаре

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

После этого в городе начнут подготовку к следующему отопительному периоду.

В Краснодаре отопительный сезон подходит к концу — подачу тепла планируют остановить ориентировочно 15 апреля. Такие сроки озвучили в «Краснодартеплосети» в разговоре с «Краснодарскими известиями».

После отключения специалисты сразу перейдут к подготовке следующего сезона 2026–2027 годов. Ресурсоснабжающая компания напомнила управляющим организациям и ТСЖ о требованиях: необходимо соблюдать правила эксплуатации, погасить долги за тепло и горячую воду, а также обеспечить корректную работу системы учета.

Эти условия закреплены приказом Минэнерго России №2234 от 13 ноября 2024 года. Без их выполнения получить паспорт готовности к новому отопительному сезону будет невозможно. В компании также отметили, что совместная работа с прокуратурой Центрального округа позволила снизить задолженность управляющих организаций на 31,56 млн рублей.

Ранее сообщалось, что строка за отопление появится в летних квитанциях некоторых россиян. Чтобы уточнить действующий порядок начислений, нужно обратиться в свою управляющую компанию.


#отопление