Всем пенсионерам выплатят доиндексированные пенсии до 25 февраля

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Депутат Стенякина: у каждого пенсионера своя фиксированная дата получения пенсии.

Всем россиянам, получающим страховые пенсии, выплатят проиндексированные на 9,5% суммы до 25 февраля. Об этом ТАСС заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина. Она отметила, что выплаты пенсионерам на банковские карты начались 1 февраля.

— Если пенсию приносят на дом, то тогда пенсионеры увидят свою уже доиндексированную пенсию и доиндексацию за январь с 3 по 25 февраля, — сказала парламентарий.

Стенякина добавила, что перечисления осуществляются согласно графику. У каждого получателя есть фиксированная дата получения пенсии. Узнать ее можно на сайте Социального фонда РФ.

Напомним, поручение проиндексировать страховые и военные пенсии, а также соцвыплаты на 9,5% озвучил президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что повышение должно соответствовать уровню фактической инфляции.