Председателем Молодёжного парламента Краснодара избрали Святослава Медведева

Святослав Медведев стал председателем Молодёжного парламента города. Фото: телеканал «Краснодар»

За его кандидатуру проголосовало большинство присутствующих на заседании шестого созыва коллегиального органа. Мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили удостоверения и значки членам городского парламента.

Святослав Медведев окончил Московский университет им. А.С. Грибоедова по специальности юриспруденция. Он президент Краснодарской краевой федерации ударно-борцовского стиля, помощник депутата Гордумы по 9 избирательному округу Екатерины Афониной.

— Наша молодежь — наша опора и наш глоток свежего воздуха. Вы — молодые, энергичные, креативные. Вы видите то, на что мы, старшее поколение, даже не обратили бы внимания. Мы ждем от нового созыва смелых решений — на вас у нас большая надежда. Давайте вместе добиваться лучшего для нашего города, ведь командная работа — залог успеха, — сказал Евгений Наумов.

— У вас есть уникальная возможность перенять опыт депутатов городской Думы. Надеемся, что новый состав будет более активный и целеустремленный, со своими мыслями и новаторством. И будет делать все, чтобы наш родной город стал лучше, — сказала Вера Галушко.


Также на заседании избрали заместителей председателя Молодёжного парламента и председателей комитетов. В пресс-службе мэрии напомнили, что МП — одна из структур самоуправления, которую создали в декабре 2010 года решением городской Думы. В его состав избираются молодые краснодарцы, которые потом закрепляются за депутатами.

Напомним, краснодарцы провели автопробег «Zа Наших» и возложили цветы к памятникам и мемориалам. Жители кубанской столицы собрались у Обелиска воинам 46-й армии на ул. Ставропольской рядом с парком «Солнечный остров». Они возложили цветы падшим советским воинам, сражавшимся за Родину с немецко-фашистскими захватчиками. В автопробеге принял участие Святослав Медведев.