В бизнес-форуме в Сербии приняли участие 15 кубанских компаний

Краснодарские компании побывали на бизнес-форуме в Сербии. Видео: телеканал «Краснодар»

Это предприятия санаторно-курортной, строительной, производственной, агропромышленной, технологической сфер, сферы IT-безопасности, а также самая крупная на Юге России ритейл-компания.

Совместно с Фондом экономического развития Краснодарского края компании представили более 350 рабочих макетов, один из них - это отдых на Черноморском побережье. На бизнес-форуме обсудили вопросы параллельного импорта сельхозтехники и запчастей глубокой переработки виноматериалов, а также продвижения товаров «Сделано на Кубани» на Балканский рынок.

- Сербы к нам относятся хорошо уже на генетическом уровне, поэтому востребованность продуктов питания и предметов одежды возрастает с каждым годом. Несмотря на санкции, на ограничения, неработающие аэропорты, мы своим присутствием доказываем готовность сотрудничества и укрепления торгово-экономических и культурных взаимодействий с Республикой Сербия, - сказал Илья Шакалов, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края.

Напомним, Краснодар представил туристический потенциал города и всего региона иностранным партнерам. О том, что готовы предложить гостям города Кубани, рассказали представителям Сербии. Краснодарцы и сербы обсудили перспективы и возможности развития внутреннего туризма.