«Краснодарские известия» отправили гуманитарный груз беженцам с Донбасса

Общество
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Главный редактор издания Владимир Вербицкий рассказал, что на планёрке было принято коллегиальное решение помочь людям, которые вынужденно покинули свои дома.

Собранные усилиями СМИ продукты питания, предметы первой необходимости и средства гигиены доставили в один из городских пунктов – в КубГТУ. Напомним, адреса всех пунктов можно найти на интерактивной карте, которую разработала телекомпания «Краснодар».

Владимир Вербицкий также является депутатом городской Думы, которая в числе первых отправила гуманитарный груз, еще в конце февраля. В сборе участвовали и представители духовенства, предприниматели, казачества.

— Делить на своих и чужих никого нельзя. У многих из нас есть родственники, друзья на Украине. Гуманитарная помощь — наша ответственность и наш выбор. Добавлю, что это не разовая акция, мы продолжим и дальше предоставлять необходимые товары для отправки гуманитарной колонной. Вместе всегда проще, — отметил Владимир Вербицкий.

Напомним, в кубанские отделения Почты России готовы принять на работу беженцев с Донбасса. Компания запустила программу помощи гражданам ЛНР и ДНР, которые бежали в нашу страну из-за конфликта на Украине.

Также сообщалось, что беженцы с ДНР, ЛНР и Украины смогут получить бесплатную медпомощь в России. Глава Кабмина подписал соответствующее постановление.