2022-й уже пришел в Россию. Рассказываем, во сколько Новый год встречают в разных городах страны

Общество

Жители Краснодара и края встречают праздник по московскому времени. Однако наша страна настолько большая, что в некоторых регионах он наступает на 9 часов раньше.

Первыми узнали как там, в 2022 году, жители Чукотки и Камчатки. Куранты для них прозвучали в 15:00 по мск. В 16:00 салюты прогремели в Магадане, Северо-Курильске, Южно-Сахалинске. Следом, в 17:00, встретили год Тигра в Биробиджане, Верхоянске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Находке, Хабаровске, Уссурийске.

В 18:00 поздравление президента увидят в Благовещенске, Мирном, Тикси, Тынде, Чите, Якутске. В 19:00 - в Братске, Иркутске, Улан-Удэ. В 20:00 календарь переворачивают в Абакане, Барнауле, Горно-Алтайске, Дудинке, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Норильске, Кызыле, Томске, Хатанге.

В 21:00 чокаются бокалами в Омске, в 22:00 - в Екатеринбурге, Кургане, Кудымкаре, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Нефтекамске, Нефтеюганске, Нижневартовске, Новом Уренгое, Оренбурге, Перми, Салехарде, Сургуте, Тюмени, Уфе, Ханты-Мансийске, Челябинске.

Вперед кубанцев и других жителей московского часового пояса, в 23:00, желания загадают в Астрахани, Ижевске, Самаре, Саратове, Тольятти, Ульяновске.

В 00:00 по мск Новый год отмечают в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Архангельске, Белгороде, Брянске, Великом Новгороде, Владикавказе, Владимире, Волгограде, Вологде, Воронеже, Грозном, Иванове, Йошкар-Оле, Калуге, Казани, Кирове, Костроме, Краснодаре, Курске, Липецке, Магасе, Майкопе, Махачкале, Мурманске, Набережных Челнах, Назрани, Нарьян-Маре, Нальчике, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Орле, Пензе, Петрозаводске, Пскове, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Рязани, Саранске, Симферополе, Смоленске, Сочи, Ставрополе, Сыктывкаре, Тамбове, Твери, Туле, Чебоксарах, Черкесске, Череповце, Элисте, Ярославле и других менее крупных населенных пунктах.

Позже всех, в 01:00 праздник наступает для жителей Калининграда и области.

Опрос показал, что каждый четвертый россиянин ждет наступления Нового года. Почти половина населения страны не чувствует праздничного настроения.

Встречайте 2022 безопасно - сотрудники МЧС дали несколько предновогодних советов.