Из-за теплой погоды старт горнолыжного сезона в Сочи перенесли на неделю

Общество

Открыть трассы планировалось 17 декабря. Однако снежного покрова на «Розе Хутор» недостаточно.

Планируется, что старт сезона будет дан 25 декабря. На курорте заготовили достаточно искусственного снега. Кроме того, в предстоящие выходные ожидаются сильные снегопады, которые исправят ситуацию. Всего в этом году для любителей активного отдыха откроют 105 км трасс, в том числе две новые: «Календула» и «Черника». Это самая большая зона катания в России.

- На курорте запущены два новых подъемника ленточного типа. Один из них, «Велес», расположен на Южном склоне на высоте 1 950 м над уровнем моря. Другой подъемник – «Пегас» - на Финишной зоне (здесь впервые организован учебный склон, предназначенный для занятий с детьми). Таким образом, общее количество подъемников достигнет 32, - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы курорта.

Напомним, в 2022 году работающие россияне будут отдыхать 118 дней. Министерство труда уже подготовило производственный календарь на 2022 год. В нем отмечены все выходные и праздничные дни.

Также сообщалось, что с середины января до мая россияне смогут путешествовать по стране со скидкой 20%. Ростуризм анонсировал зимний этап программы туристического кешбэка. Граждане смогут вернуть до 20 тысяч рублей за свой отдых.