В хуторе Ленина по улице 1-й Сторожевой после реконструкции дороги вновь запустят общественный транспорт

Общество

Ранее по этой дороге в пригороде Краснодара ходили автобусы. Однако со временем проезжая часть сильно разбилась, и движение маршруток организовали по параллельной улице - Уманской.

Местные жители неоднократно просили отремонтировать улицу 1-ю Сторожевую и вернуть на нее общественный транспорт. Это станет возможным после завершения капремонта. Рабочие уже оборудовали верхние слои асфальтобетонного покрытия проезжей части. Им предстоит установить дорожные знаки и нанести разметку.

- Одну из главных улиц хутора обновляют на участке от ул. Вольной до ул. Раздольной, его протяженность - 405 м. В рамках капремонта на участке сделают две полосы для движения транспорта, где необходимо - приведут в порядок тротуары, уличное освещение. Также будет выполнено переустройство сетей газоснабжения и водоснабжения, водоотведения, сетей связи, - рассказал директор городского Дептранса Владимир Архипов.

По новой ветке на улице Московской проехал первый работающий от сети трамвай. Монтаж контактного провода еще продолжается. Днем 14 декабря по нему пустили электричество и подсоединили первый вагон.

Стало известно, что капремонт дорог по ул. Циолковского, Тополиной, Автомобильной и на проспекте Образцова проведут в 2022 году за счёт средств Дорожного фонда. Во вторник, 14 декабря, мэр Андрей Алексеенко потребовал объяснить, почему капитальный ремонт на проспекте им. Константина Образцова был приостановлен.