В Краснодарском крае до 25 июня 2021 года продлили режим повышенной готовности

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

По-прежнему жители и гости Кубани должны использовать средства индивидуальной защиты, маски, в общественных местах. Также нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Организации и предприятия региона обязаны обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями. Режим самоизоляции нужно соблюдать людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 98 новых случаев коронавируса. Положительный тест на ковид получили 36 мужчин и 62 женщины в возрасте до 79 лет. Также в регионе инфекция подтвердилась у трехлетнего ребенка. В Краснодаре – 30 новых случаев заражения.

Также на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей. Там размещаются основные новости об эпидемиологической ситуации в кубанской столице, о масочном режиме и профилактике болезни.

Добавим, что в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти.