В Мариинском бульваре Краснодара начали укладывать тротуарную плитку и устанавливать бордюры

Эта зеленая зона площадью 1 га по улице Октябрьской стала одним из лидеров голосования за благоустройство городских территорий на 2021 год. Работы там проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Завершить благоустройство бульвара планируется к 30 июля этого года. Сегодня там стартовали работы по устройству системы автоматического полива. В ближайшем будущем начнут капитальный ремонт освещения бульвара, оборудуют детскую игровую площадку, поставят лавочки, уложат рулонный газон и высадят 67 деревьев и 1198 кустарников. Кроме того, по поручению главы Краснодара Евгения Первышова, подрядчик приведет в порядок постамент памятника Александру Суворову, расположенному в центре бульвара, восстановит облицовочную плитку.

- Общественная территория является наименованной зелёной зоной «Бульвар Мариинский», которая утверждена решением городской Думы города Краснодара от 23 мая 2013 г. 22 марта 2018 г. на заседании городской Думы Краснодара бульвар закрепили как особо охраняемую природную территорию местного значения категории «природные рекреационные зоны», - напомнили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, жители Краснодара могут проголосовать за зеленые зоны для благоустройства в 2022 году с помощью номера телефона. Сделать это можно будет до 30 мая на официальном сайте 23.gorodsreda.ru. Эта платформа интегрирована с порталом Госуслуг, но отдать свой голос можно, как через него, так и с номера телефона.

Также благоустройство проходит и на бульваре «Героев-Разведчиков». Там начали установку детских и спортивных площадок.