В Краснодаре начал работу шестой мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Общество

Выездной прививочный комплекс открылся на территории городской больницы №2 по улице Тихорецкой.

Пункт оборудован необходимыми холодильными аппаратами, а также помещением для регистрации пациентов, кабинетом врача, прививочной и комнатой отдыха. Чтобы получить вакцину, не нужно записываться заранее, краснодарцам достаточно иметь с собой паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Отметим, в первый день работы комплекса в нем привили 30 пациентов. Он будет открыт ежедневно с 10:00 до 17:00. Вакцинация проводится бесплатно и только на добровольной основе.

Также в Краснодаре продолжают прием граждан еще 5 мобильных пунктов вакцинации. Они расположены на Главной городской площади Краснодара, в Центре медицинской профилактики (ул. Трамвайная, 5), в ТРЦ «СБС Мегамолл» на третьем этаже (ул. Уральская 79/1), на парковке и на третьем этаже ТРЦ «Красная площадь» (ул. Дзержинского, 100).

Всего на Кубани работает 8 таких пунктов. В них уже вакцинировались более 21 тысячи человек.

Напомним, до конца июня на Кубани планируют привить от коронавируса 65% населения. Для достижения коллективного иммунитета на территории региона необходимо привить около 2/3 населения.

По данным на 19 марта, полный курс вакцинации в Краснодарском крае прошли 116 494 человек. Им поставили две прививки от коронавируса с промежутком в 21 день.