Защитник «Локомотив-Кубань»: в решающем матче Еврокубка мы должны выложиться на максимум

Общество
Автор:  

Игра состоится завтра, 10 марта, на домашней арене «железнодорожников». Баскетболисты «Локо» встретятся с игроками итальянского «Тренто».

В предматчевом интервью баскетболист «красно-зелёных» назвал будущий матч важнейшим для команды и отметил, что «Локо» должен выложиться на максимум и отдать все силы для того, чтобы выиграть. В свою очередь главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» рассказал о задаче, которая стоит перед клубом на данную игру.

- Наша задача – навязать физическую борьбу и агрессивную защиту, как это было в игре с «Метрополитан 92». Нужно контролировать подбор, играть командно, быть готовыми к физическому контакту. Должны играть наши фирменные быстрые переходы и терпеть в нападении, - отметил Евгений Пашутин.

Главный тренер «железнодорожников» добавил, что «Локо» нужно играть в умный баскетбол и бороться за победу в каждой четверти, то есть сохранять концентрацию все 40 минут игры. Пашутин добавил, что его команда должна отдать все силы, но выйти в следующий раунд. Матч начнётся в 19.30. Трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Игра» и портале Euroleague.tv. Это будет ответный матч Еврокубка.

Напомним, в выездной игре баскетболисты «Локомотив-Кубань» уступили «Тренто» со счётом 84:96. Игра состоялась 20 января в Италии. В послематчевом комментарии главный тренер «Локо» отметил, что команда в защите «играла слишком просто, чем облегчила жизнь сопернику в первой половине».

Как мы писали ранее, «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл французов в важном матче Еврокубка. Баскетболисты «Локо» лидировали на протяжении всего матча и, как закономерный итог, увезли заслуженную победу. Окончательный счёт встречи «Локомотив-Кубань» и «Метрополитан 92» - 83:61. В составе победителей самым результативным стал Найджел Уильямс-Госс. В его активе 19 очков. У французского клуба с 15-ю очками лучшим снайпером стал Энтони Браун. «Локо» занимает второе место в группе F. «Метрополитан 92» на первой позиции.