В Краснодаре волонтёры нарисовали на стене центра детской медреабилитации героев мультфильмов

Общество
Автор:  

Благотворительную акцию провели представители Молодой Гвардии Единой России по ЮФО.

Помимо росписи стены волонтёры подарили детям игрушки, которые помогут развить мелкую моторику. Также детям Центра были переданы мольберты для рисования, которое тоже является одним из перспективных методов восстановления детей-инвалидов, направленным на развитие манипулятивной функции рук. Медработникам центра молодогвардейцы передали 2500 медицинских масок.

- Вся работа, проведённая молодогвардейцами в Центре, позволила не только повысить настроение и самооценку маленьких пациентов, но и раскрыть их творческий потенциал, укрепить уверенность в себе и создать позитивную мотивацию к обучению и познанию мира в целом, - отметили в пресс-службе краевого минздрава.

Напомним, врачи России теперь могут вести карты пациентов в электронном формате. Новый приказ Министерства здравоохранения РФ вступил в силу 1 февраля 2021 года. Данные о состоянии своего здоровья теперь можно узнать на портале Госуслуг. Медицинские организации вправе сами принять решение о частичном или полном переходе на электронный документооборот. В электронной медицинской карте хранятся история визитов к врачам, результаты обследований и анализов, данные о прививках и выписке из стационаров. Она доступна и докторам поликлиник, и самим пациентам.