Перед Новым годом на дорогах Краснодара уменьшат количество большегрузов

Общество
Автор:  

Чтобы не создавать пробки перед новогодними праздниками, доставка грузов в ТРЦ и на склады будет осуществляться по ночам.

С 14 по 31 декабря, торговым центрам, складским комплексам, строительным компаниям и другим предприятиям, которые регулярно используют грузовой транспорт, рекомендовано организовывать доставку грузов с 22 до 6 часов. Соответствующее постановления подписал глава Краснодара Евгений Первышов

Эта мера вводится ежегодно перед Новым годом для повышения пропускной способности дорог, так как в предпраздничные дни жители массово поедут закупаться подарками и всем необходимым для праздника.

Также департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал рекомендуемую схему проезда для большегрузов, чтобы они не заезжали на центральные улицы города. Жителям и гостям города рекомендуется планировать свой маршрут так, чтобы не ехать через центральную часть города, а сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что на Кубани разработают правила проведения церковных служб в Рождество Христово. Так как ситуация с распространением коронавируса в регионе по-прежнему напряженная, в течение следующей недели с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора будет решено, как пройдут церковные службы в праздничные дни.