Второй этап акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» начнется в ноябре

К концу осени в кубанской столице высадят более десяти тысяч лип, тополей, берез, а также 1500 деревьев в рамках компенсационного озеленения города.

В данной акции могут принять участие краснодарцы, желающие посадить молодые саженцы на своих придомовых территориях. Старт посадок запланирован на 11 ноября. Для участия необходимо подать заявку, обратившись в администрацию внутригородских округов по номерам телефонов:

— Центральный округ: 8 (861) 267-96-28;

— Прикубанский округ: 8 (861) 226-38-05;

— Западный округ: 8 (861) 259-43-34;

— Карасунский округ: 8 (861) 231-26-66.

После оформления заявки участники акции получат саженцы для их дальнейшей посадки. Планируется, что посадочный материал разместят рядом с жилыми домами, в парках и скверах, на территории школ и детских садов. В рамках компенсационного озеленения до 15 декабря на улицах Октябрьской, Красной, Ставропольской, Красных Партизан и Северной высадят около 1,5 тысяч саженцев. Помимо лип, тополей и берез в краевом центре появятся молодые ивы, клены, церцисы, катальпы и рябины.

В случае необходимости специалисты смогут проконсультировать жителей по высадке и дальнейшему уходу за зелеными насаждениями. Передать «зеленую эстафету» можно с помощью Instagram. Для этого нужно разместить пост с обязательными хэштегами #10000деревьев или #10000деревьевкраснодару, прокомментировали в администрации Краснодара.

Отметим, что весной этого года, в рамках первого этапа акции было высажено более 11 тысяч молодых деревьев и кустарников.

Напомним, в Музыкальном микрорайоне Краснодара по заявкам жителей посадят 20 лип Брабант с улицы Московской.

Также в Краснодаре состоялось первое заседание общественного совета по озеленению города.

Ранее Евгений Первышов поручил разработать комплексный проект благоустройства Николаевского бульвара в Краснодаре.