Центр Краснодара на трое суток останется без горячей воды

Общество
Автор:  

Причина – в необходимости замены аварийных участков тепломагистрали «ТЭЦ – Центр города».

Работы необходимо завершить до начала отопительного сезона. В замене нуждаются три участка теплоцентрали, которые не попали под замену ранее. По информации мэрии краевой столицы, в зоне отключения находятся 368 многоэтажек и 38 объектов социальной сферы – это детские сады, школы, больницы и объекты культуры.

- С нашей стороны были оповещены управляющие компании, ТСЖ, садики, школы, есть согласование с администрацией города. Прошу на трое суток дать разрешение на замену трех участков. Предприятием «Краснодартеплосети» за последние два года произведена плановая замена порядка 2 км сетей «ТЭЦ – Центр города», - отметил генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов во время еженедельного планерного совещания в мэрии Краснодара.

- Понятно, что эту работу сделать надо, но ее нужно сделать правильно, чтобы у нас потом не было никаких последствий, - акцентировал внимание заместитель главы администрации краевой столицы Андрей Дорошев.

В мэрии Краснодара добавили, что о дате и улицах, которые попадут под отключение горячей воды, сообщат дополнительно.

Ранее, горячую воду отключали на объектах, расположенных на улицах Ставропольской, Бургасской и Фурманова по той же теплоцентрали «ТЭЦ – Центр города».