Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре пользователям тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города» на несколько дней отключат горячую воду
24.08.2020 17:29

В Краснодаре пользователям тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города» на несколько дней отключат горячую воду

Читать Телеканал Краснодар:

Отключение связано с заменой сети по улицам Ставропольская, Бургасская и Фурманова. После выполнения работ, 2 сентября, специалисты планируют подключить горожан к новым, современным и готовым к зиме участкам теплотрассы.

После подключения пользователей с временной на основную линию территорию благоустроят. Там восстановят тротуарную плитку возле лицея №4, заасфальтируют муниципальную парковку, восстановят проезжую часть. Полностью завершить работы на трех участках планируется до 20 сентября.

- Сегодня проверил ремонт участка теплотрассы «ТЭЦ - Центр города» на улице Бургасской. Работы здесь фактически завершены, трубы заменили, причем в большинстве ещё и с увеличением диаметра - для надёжности теплоснабжения и подачи горячей воды <…> Но есть и минус. Опять придется на три или четыре дня отключать горячую воду тем, кто получает ее по этой магистрали, чтобы переключиться с байпасной (спутниковой) линии на уже смонтированную постоянную. Так как впереди День знаний, решено приступить к переключению со 2 сентября, - написал Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Добавим, всего к тепловой ветке от ТЭЦ подключены 400 многоквартирных домов и 38 социальных объектов. Работ на тепломагистрали ведутся в рамках инвестиционной программы АО «Краснодартеплосеть». Полностью модернизировать сети планируется в 2021 году.

Ранее исследование показали, что в Школьном микрорайоне Краснодара вода по-прежнему не пригодна для питья.

Сообщалось, что в краснодарском энергорайоне подготовили к зиме 20 крупных питающих центров.

#благоустройство